Радуга
  • +7 495 485-75-63
  • Дмитровское шоссе 149
    ГБУ СДЦ «Радуга»

Новости

«Цветущий май» праздничное мероприятие

09. 05. 2019 г. ГБУ СДЦ «Радуга» организовал и провел праздничное мероприятие «Цветущий май» в парке «Ангарские пруды», в честь 74 — ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

На зеленых лужайках нашего замечательного парка дети, молодежь и взрослые, попробовали себя в подвижных играх: играли в флорбол, соревновались в беге парами в необычных кроссовках, многие решились попробовать пройти дистанцию в игре «Гусеница».

На главной сцене выступали наши танцевальные коллективы: «Мастерская танцев» и «Школа танцев». Зрители тепло встретили наших юных артистов.

Так же были проведены творческие мастер – классы, в которых можно было попробовать себя в создании красивой броши из Георгиевской ленты, сделать голубя Мира, смастерить из салфеток праздничную гвоздику, сплести браслеты, а из газеты создать элегантную балерину.

Праздник удался и принес много положительных эмоций жителям Дмитровского района.

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265415874







«Сувенир к Пасхе» — мастер-классы

С 22 по 26 апреля 2019 г. в ГБУ СДЦ «Радуга» прошла Пасхальная неделя.  В наших студиях были проведены различные мастер – классы. Ведь мы знаем, что самый лучший подарок, это подарок, сделанный собственными руками.
1) ул. Долгопрудная, д. 13, к. 1

— Студия «Россия рукодельная» — «Пасхальная открытка»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265000897
— Студия «Волшебные ручки» — «Пасхальное яйцо»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265000928
— Студия «Живопись шерстью» — «Пасхальная картина»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265000964
— Студия «Палитра» — Рисование «Пасха»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265000984

2) ул. Ангарская, д. 45, к. 6
— Студия «Фантазеры» — Пасхальное яйцо «Крашенка»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265001003
— Студия «Мурзилки» — «Пасхальные цыплята»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265001023

— Студии «Фантазеры» — «Цыпленок»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265022344

3) ул. С. Ковалевской, д. 10, к. 1
— Студия «Умелые ручки» — «Веселые цыплята»
Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_265001043

 







Окружные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады «Спорт для всех»

       14 апреля 2019 года состоялись окружные соревнования по гиревому спорту в рамках комплексной Спартакиады «Спорт для всех».

Команда Дмитровского района заняла 1 общекомандное место. Участники команды заняли призовые места в разных весовых категориях.

2 место — Жаров Владислав (категория до 63 кг),

3 место — Чисвин Андрей (до 68 кг),

3 место — Остапович Сергей (до 73 кг),

2 место — Смирнов Николай (до 78 кг),

1 место — Бородынкин Сергей (до 85 кг),

3 место — Бригадиров Андрей (до 85 кг),

1 место — Каграманян Геворг (до 95 кг),

2 место — Степанов Евгений (95 + кг),

3 место — Черкасова Наталья (68 + кг),

4 место — Казакова Наталья  (до 68 кг).

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264764713







«Под знаком Терпсихоры» конкурс-фестиваль танцев

    11 апреля 2019 года ГБУ СДЦ «Радуга» совместно со школой № 771 организовал и провел XII районный конкурс-фестиваль танцев «Под знаком Терпсихоры».

В конкурсе приняли участие детские танцевальные коллективы Дмитровского района. Возраст участников конкурса от 4 до 15 лет. Конкурсанты вступали в номинациях: хореографическая фантазия, народно — сценический танец, современный эстрадный танец и исторический бальный танец.

Конкурс прошел в теплой, дружеской обстановке, все дети получили: медали, грамоты, значки, а победители были награждены кубками.

Поздравляем наших лауреатов и дипломантов, занимающихся в танцевальных студиях ГБУ СДЦ «Радуга». Желаем творческих успехов и побед в танцевальных конкурсах.

Наши конкурсанты:

Номинация «Современный эстрадный танец» возрастная категория 4 — 6 лет

«Дипломант» — Татищева Вика, студия «Ритмопластика», танец «Кокетка».

Руководитель — Колосова Д.В.

 

Номинация «Современный эстрадный танец» возрастная категория 4 — 6 лет

«Дипломант» — коллектив «Ритм танца», студия «Школа танцев», танец «Веселая Африка».

Руководитель — Колосова Д.В.

 

Номинация «Современный эстрадный танец» возрастная категория 4 — 6 лет

«Лауреат II степени» — коллектив «Гномики», хореографическая студия «Мастерская танцев», танец «Гномы».

Руководитель — Тузова Т.В.

 

Номинация «Современный эстрадный танец» возрастная категория 7 — 9 лет

«Лауреат I степени» — коллектив «Грация» хореографическая студия «Мастерская танцев», танец «Букет Шахарезады».

Руководитель — Тузова Т.В.

 

Номинация «Хореографическая фантазия» возрастная категория 4 — 6 лет

«Лауреат I степени» — коллектив «Балеринки» хореографическая студия «Мастерская танцев», танец «Куклы».

Руководитель — Тузова Т.В.

 

Номинация «Народно-сценический танец» возрастная категория 4 — 6 лет

«Лауреат II степени» — коллектив «Ритм танца»  студия «Школа танцев»,

танец «Во саду ли в огороде».

Руководитель — Колосова Д.В.

 

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264661891

 







Окружные соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады «Московское долголетие»

07 апреля 2019 года по адресу: Бульвар матроса Железняка д.12 прошли окружные соревнования по настольному теннису среди пенсионеров, в рамках Спартакиады «Московское долголетие».
Команда Дмитровского района заняла 3 место.
Состав команды:
Волков Вячеслав
Шилкин Николай
Мазунова Татьяна
Полотнянко Людмила

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264574652







Окружные соревнования по ДАРТС среди инвалидов с ПОДА

      31 марта 2019 года по адресу: улица Клязьминская д.36 ГБУ СДЦ «Радуга» прошли окружные соревнования по ДАРТС среди инвалидов с ПОДА.
Команда Дмитровского района заняла 3 общекомандное место.
Состав команды:
Чигарев Анатолий
Сорокин Михаил
Гришин Александр
Шехорина Анна

 

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264385661







«Московский двор — спортивный двор» районные соревнования по шашкам среди детей

        30 марта 2019 года по адресу: улица Дубнинская 6А прошли окружные соревнования по шашкам среди детей в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор»
Команда Дмитровского района заняла

1 общекомандное место.
Состав команды Дмитровского района:
Дмитриченко Антон
Аганин Тимофей
Беззаботнова Яна
Борисов Артем
Турутько Евгений
Любимцев Антон
Брусенская Софья
Иванюк Игорь
Климачев Егор
Битюков Павел
Тихонова Елизавета
Давлетбаева Даниэлла
Гужова Алиса
Озева Анастасия

 

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264385623







«Весенние забавы» для спортивных семей

        30 марта 2019 г. ГБУ СДЦ «Радуга» в ГБОУ города Москвы Школа «Дмитровский», провел районные соревнования «Весенние забавы» для спортивных семей Дмитровского района.
1 место заняла – семья Гурцкая
2 место – семья Михайловых
3 место – семья Койваевых
В конкурсе «Самый сильный папа», победу одержал – Попов Сергей Николаевич.

В конкурсе «Самая ловкая мама», победила – Широкова Алевтина Юрьевна.

 

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264331480







«Встреча весны» — мастер-класс

       22 марта славянские народы отмечают праздник «Жаворонки». Считается, что именно жаворонки приносят на своих крыльях весну и открывают путь остальным птицам, возвращающимся с зимовки.

        18 марта 2019 г. в ГБУ СДЦ «Радуга» прошли мастер-классы по изготовлению декоративных птиц.

         Удивительно красивые птицы получились у детей и их родителей на мастер-классе прошедшему по адресу: Ангарская улица, дом 45, корпус 6, под руководством Нестеренко Л.Н.

Птичья стайка сделанная из ниток, под руководством Разгуляевой С.О., украсила интерьер помещения по адресу: Долгопрудная улица. дом 13, корпус 1.

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_264009111 — ул. Долгопрудная 13-1;

https://vk.com/album-143699603_264009199 — ул. Ангарская 45 — 6

 







«Всей семьей за здоровьем — 2019»

17.03.2019 года в ФОКе «Дмитровский» по адресу: Вагоноремонтная д. 2, стр.2 прошли Окружные соревнования среди спортивных семей в рамках межокружной Спартакиады «Всей семьёй за здоровьем — 2019».
Благодарим за участие семьи:
Овчинниковой Ксении и Семёна
Тулаченкова Владимира
Соловьёва Федора и Вадимира
Бакановой Софии
Конева Евгения
Свиридова Тимофея
Рощиной Евы
Азаркевич Леонида
Сеничевой Юлии
Черемушкина Матвея
Голигрова Ивана и Ильи
Зайнетдинова Дамира
Айбулатова Амира.
Вы наша гордость!

Фото отчет: https://vk.com/album-143699603_263981529







© 2017 Государственное бюджетное учреждение города Москвы спортивно-досуговый центр "Радуга"

Москва, ул. Дмитровское шоссе дом 149